EN
首页机场交通长途客车
长途客车
showpic-bus *西安咸阳国际机场长途客运中心位于GTC内,目前已经开通了宝鸡、汉中、渭南、阎良、临潼、韩城、铜川、延安、杨凌、安康、商州11条省内线路和天水、西峰、平凉3条省际线路,班车运营时间为9:00——21:00。

长途汽车乘坐指南:

购票地点:

3号航站楼—请您在T3航站楼东侧综合交通枢纽(GTC)一层大厅内购买车票

乘车位置:

3号航站楼—请您在T3航站楼东侧综合交通枢纽(GTC)一层乘车

详细班线时间咨询电话:

029—88796015、029—88796013

发车时间表:

省内线路 参考票价 发车时间 目的地 咨询电话
宝鸡 60.00元 09:00 10:00 11:00 12:00 13:30 14:30 15:30 16:30 17:30 19:00 20:00 21:00 宝鸡汽车东站 029-33785198,029-33785309
阎良 36.50元 10:00 11:30 13:00 14:30 16:00 17:30 19:00 阎良汽车站 029-33785309
临潼 31.50元 10:00 11:30 13:00 14:30 16:00 17:30 19:00 临潼汽车站 029-33785309
汉中 112.00元 10:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:30 19:00 汉中高客站 18609166316
渭南 42.50元 10:00 11:30 13:00 14:30 16:00 17:30 19:00 20:30 渭南火车站 0913-2154998,0913-2154996
韩城 83.50元 11:00 14:30 韩城汽车站 15229939668
铜川 33.50元 11:30 15:30 18:30 军分区、川口站、正阳酒店 029-33256901,13891062935
延安 86.00元 12:30  隔天发班 汽车南站 15929819975
杨凌 35.00元 09:20 10:30 11:30  12:30 14:00 15:30 17:00 19:00 杨凌汽车站 029-33785309
商州 54.00元 10:30 12:00 13:30 15:00 17:00 18:30 商州客运站 029-33785198,029-33785309
安康 96.00元 09:20 10:10 11:00 11:50 12:40 13:30 14:30 15:30 16:30 17:30 18:30 20:00 安康顺康高客站 029-33785309
省外线路 参考票价 发车时间 目的地 咨询电话
天水 131.00元 10:30 13:30 15:00 17:00 19:00 天水北关长途,汽车站(秦城区) 029-33785309,18393455535
平凉 96.00元 10:30 13:00 15:00 17:30 汽车西站 18609166316
庆阳西峰 93.00元  11:00 12:00 13:00 15:30 17:30 19:30 庆阳西峰汽车南站 18093414422,18700013988
关于我们
机场概要
空港印象
新闻中心
通知公告
空港动态
友情链接
西部机场集团
空港大酒店
其他信息
隐私政策
免责声明
旅客服务热线

(86)-029-96788

服务咨询邮箱

service@xxia.com

旅客投诉邮箱

complaint@xxia.com

我要啦免费统计

帮助与问询

呼叫中心
(86)-029-96788